Cтудент медицинского факультета Дмитрий Мулендеев включен в состав сборной России на Всемирную Универсиаду - 2019

050219 5Студенты Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, воспитанники отделения фристайла республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 2 Минспорта Чувашии мастера спорта России Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев включены в состав сборной России по фристайлу на Универсиаду 2019 года. Об этом сообщила Федерация фристайла России накануне.
Всемирная зимняя Универсиада в этом году пройдёт в Красноярске с 2 по 12 марта. В соревнованиях примут участие 36 спортсменов сборной России по фристайлу. Оба наших спортсмена будут представлять страну в олимпийской дисциплине «слоуп-стайл». Соревнования в рамках Универсиады-2019 в Красноярске пройдут в кластере «Сопка» и начнутся 3 марта.
В эти дни победительница Зимних юношеских Олимпийских игр –2016 и участница зимних Олимпийских игр – 2018 Лана Прусакова на чемпионате мира по фристайлу среди взрослых в США представляет Россию в олимпийских дисциплинах «биг-эйр» и «слоуп-стайл».Она является главным почетным судьей «Лыжни России-2019» в Чувашии.

Источник: http://www.chuvsu.ru